00:42
Познавательное развитие старших дошкольников как содержание их предшкольной подготовки

Познавательное развитие старших дошкольников как содержание их предшкольной подготовки

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на семинар "Познавательное развитие старших дошкольников как содержание их предшкольной подготовки"

Ведущая: Локалова Наталья Петровна, кандидат психологических наук, доцент,ведущий научный сотрудник Психологического института РАО, автор набора "Готовимся к школе: 60 занятий по психологическому развитию старших дошкольников".

http://www.knigi-psychologia.com/images/292.jpg

Программа семинара

 

Первый день

-Роль и значение предшкольного периода в психическом развитии ребенка.                                        

 -Психологическая характеристика современного ребёнка - дошкольника, его качественное отличие от ребёнка 60-70-х г.г. ХХ века. Причины недостаточного уровня общего психологического развития детей 6-7 лет в настоящее время. Психологическая готовность к школьному обучению и условия её формирования. Каким должен быть будущий ученик и что он должен уметь на пороге школьного обучения? Задачи и содержание предшкольной подготовки детей в современных условиях. Преемственность дошкольного и начального школьного образования и её психологическая основа.

-Психологическая неготовность ребёнка к обучению как одна из причин школьной неуспешности в будущем. Психологические причины трудностей первоклассников, связанные со школьной адаптацией.

Второй день

- Мастер-класс и презентация результатов работы по развитию познавательной деятельности детей подготовительных групп ДОУ «Школьные трудности первоклассников: недостатки предшкольной подготовки. Как готовить будущего школьника».

- Ознакомление с авторской развивающей программой «Готовимся к школе. 60 занятий по психологическому развитию старших дошкольников»

-Представление результатов работы по познавательному развитию детей подготовительных групп и повышение у них уровня умственного развития, формирование учебно-познавательной мотивации, снижение школьной тревожности.

- Формирование психодиагностического инструментария для определения уровня психологической готовности старших дошкольников к обучению в начальной школе.

По окончании семинара будет выдан сертификат "Учебно-методического центра при издательстве "Генезис".

Спешите! Количество мест ограничено!

Когда: 24-25 мая, с 11 до 16. При себе иметь сменную обувь!

Где: г. Москва, ст. м. ВДНХ, ул. Ярославская, 14, к. 1.

Сколько стоит: 3000 рублей

Записаться! Запись ведется по телефонам: +74956825442, +79099574334 по e-mail: anna.posting@gmail.com

P.S. Приятный бонус! Всем учатсникам семинара будет предоставлена скидка 10% на набор "Готовимся к школе: 60 занятий по психологическому развитию старших дошкольников" издательства "Генезис"! И возможность получить автограф от автора!

Эта статья была опубликована 07 апреля 2014 г..

Источник: http://www.knigi-psychologia.com/poznavatelnoe-razvitie-starshih-doshkolnikov-kak-soderjanie-a-1082.html

 

Просмотров: 775 | Добавил: психолог | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]